{{$select.selected.name}} {{$select.selected.name}}
{{game.date.format('ddd, DD MMM')}} матч завершен
{{game.date.format('ddd, DD MMM HH:mm')}}
{{getOnlineDesc(game)}}
  • --
  • --
новости

Мэр Волгограда и его баскетбольная команда выиграли турнир в Сухуме.

Пн, 09 октября 2017 2 197

Мэр Волгограда и его баскетбольная команда выиграли турнир в Сухуме.


6 октября, в Сухуме завершился  VI Международный турнир по баскетболу среди мужских команд-ветеранов из городов и республик Российской Федерации и Абхазии, посвященный Дню Победы в Отечественной войне народа Абхазии.

Восемь команд-участников были поделены на две группы, в первую вошли представители Екатеринбурга, Краснодара, Черкесска и Сухума. Во вторую – баскетболисты из Азова, Славянска-на-Кубани, Волгограда и Кисловодска. Главный судья соревнования – Александр Банников (Краснодар).

Организаторы турнира – Государственный комитет по физической культуре и спорту РА, Федерация баскетбола Абхазии и Олимпийская Академия Юга России.

В первой подгруппе без поражений прошли в финал краснодарцы, а во второй – первое место завоевали волгоградцы. Они и играли за право стать обладателями Кубка. Финальная игра получилась упорной, динамичной и интересной. С первых минут волгоградцы ушли в отрыв. Баскетболисты из Волгограда сумели сохранить своё преимущество и довести игру до победы в свою пользу 56:47.