• --
  • --

Без поражений – Волгоград, Видное и две Москвы

Вт, 12 апреля 2016 1 626

Russibasket.ru рассказывает о групповом этапе Финала Первенства России среди девушек 2003 года рождения.

Турнир проходит в Москве, и сегодня завершился групповой этап. В среду все 16 участников сыграют матчи 1/8 финала. На данный момент однозначного фаворита назвать сложно, но без потерь идут четыре команды.

Хозяйки паркета из «Тимирязевской» во вторник обыграли ДЮСШ «УГМК-Юниор» со счетом 46:41 и стали первыми в группе А. Правда, итоговый счет не отражает ход борьбы: москвички к большому перерыву вели «+17» (28:11). Самой результативной у победительниц стала Евгения Липатова (14 очков).

В группе Б лучшей оказалась «Тринта», которая обыгрывала своих соперниц на групповом этапе крупнее всех. Однако в 3-м туре одолела Белгород с большим трудом — 34:30. Причем только в овертайме, который выиграла 5:1! Эмма Людвиг пока лучшая на Финальном этапе по среднему показателю «+/-»  — более «+18» в среднем за игру. А самой результативной у «Тринты» является Милана Дробушевская, набирающая по 11,7 очка за матч.

Тяжелой победой во вторник отметился ДБК «Спартак» из Видного, обыгравший СДЮСШОР «Купчинский Олимп» со счетом 40:37. Причем, подмосковные девушки к перерыву уступали «-11» (16:27), но за всю вторую половину пропустили лишь 10 очков. У «Спартака» самой результативной стала Мария Андрущенко (11 очков), у соперний — Анастасия Касьяненко (13).

Без поражений идет и команда из Волгограда, разгромившая ДЮСШ №7 из Ростова-на-Дону — 59:25. Самой результативной в ее составе является Анастасия Бочарова, набирающая в среднем по 12 очков.